NOSOTROS
   
Localización
Horarios
Instalaciones
Historia
Normativa
   
ACTIVIDADES
   
Actividades 2019/2020
   
EQUIPOS
   
Baloncesto
Balonmano
Natación
Triatlón
   
SERVICIOS
   
Cafetería
FISIOTERAPIA
ROPA DEPORTIVA
TAQUILLAS
   
VENTANILLA VIRTUAL
   
Quiero ser soci@
Preguntas frecuentes
Contacta
Procedimientos administrativos
   
GALERIA
   
Ver galerías
   
Polideportivo San Agustín
Día
Hora
Ocupación
Motivo
20/10/2019
10:00-11:30
Cancha completa
BMNO TERRITORIAL
PSA "A" - BM ALCAÑIZ
20/10/2019
12:00-13:30
Cancha completa
BMNO TERRITORIAL
PSA "B" - BM CRISTO REY
20/10/2019
16:00-17:30
Cancha completa
BASKET MASC 2ª ARAG
PSA - EL EQUIPO DE JAVI
20/10/2019
18:00-19:30
Cancha completa
BASKET FEM 1ª ARAG
PSA - LYCEE FRANCAIS MOLIERE
20/10/2019
20:00-21:30
Cancha completa
BASKET FEM 2ª ARAG "A"
PSA - BOSCOS
26/10/2019
16:00-17:30
Tercio dcho cancha
BASKET FEM JUNIOR
PSA - BOSCOS
27/10/2019
16:00-17:30
Tercio dcho cancha
BASKET MAS JUVENIL
PSA - LUPUS LORENGAR JM
27/10/2019
20:00-21:30
Cancha completa
BASKET FEM 2ª ARAG "B"
PSA - MARIANISTAS
09/11/2019
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET FEM. JUNIOR
PSA-VEDRUNA APA
10/11/2019
10:00-12:00
Cancha completa
BMNO. TERRITORIAL
PSA "A"-UNIZAR ALMOGAVAR "B"
10/11/2019
12:00-14:00
Cancha completa
BMNO. TERRITORIAL
PSA "B"-BM EJEA-B
10/11/2019
16:00-18:00
Cancha completa
BASKET MASC.2º ARAG.
PSA-EL SALVADOR
10/11/2019
20:00-22:00
Cancha completa
BASKET FEMENINO 2º ARAG. A
PSA-REINO DE ARAGON
16/11/2019
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET MASC. JUVENIL
PSA-EM EL OLIVAR
17/11/2019
18:00-20:00
Cancha completa
BASKET FEM. 2º ARAG."A"
PSA-LUPUS LORENGAR SF
17/11/2019
20:00-22:00
Cancha completa
BASKET FEM. 1º ARAG.
PSA- ST. VENECIA
23/11/2019
16:00-18:00
1/3 Cancha
BASKET FEM. JUNIOR
PSA-BAJO GALLEGO
23/11/2019
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET MASC. JUVENIL
PSA-EL SALVADOR "A"
23/11/2019
18:00-20:00
Cancha completa
BMNO. TERRITORIAL
PSA B - CLUB MARISTAS ZARAGOZA
24/11/2019
09:30-12:30
1/3 derecho
Curso Aikido
24/11/2019
12:30-14:30
Canca completa
BMNO. TERRITOTIAL
PSA A - BM TARAZONA
24/11/2019
20:00-22:00
Cancha completa
BASKET FEM. 2º ARAG. "A"
PSA-LYCEE MOLIERE/CALASANZ
01/12/2019
16:00-18:00
CANCHA COMPLETA
BASKET MASC. 2º ARAG.
PSA-A'FARTALLA
01/12/2019
16:00-18:00
CANCHA COMPLETA
BASKET MASC. 2º ARAG.
PSA-A'FARTALLA
01/12/2019
18:00-20:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM 2º ARAG. "B"
PSA-EM EL OLIVAR
01/12/2019
20:00-22:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 1º ARAG
PSA-CIA MARÍA "A"
14/12/2019
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET FEM. JUNIOR
PSA-SANSUEÑA
14/12/2019
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET MASC. JUVENIL
PSA-BAJO GÁLLEGO
15/12/2019
10:00-12:00
CANCHA COMPLETA
BMNO. TERRITORIAL
PSA "A"-BM ZARAGOZA ADECOR
15/12/2019
12:00-14:00
CANCHA COMPLETA
BMNO. TERRITORIAL
PSA "B"-BM UTEBO VG
15/12/2019
16:00-18:00
CANCHA COMPLETA
BASKET MASC. 2º ARAG.
PSA- LA SALLE MONTEMOLÍN
15/12/2019
20:00-22:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 1º ARAG.
PSA-ANTIGUO BOSCOS
21/12/2019
16:00-22:00
Cancha completa
FESTIVAL NAVIDAD rítmica y baile
22/12/2019
20:00-22:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 2º ARAG. "A"
PSA-ALBERGUE VILLANÚA JACA
11/01/2020
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET MASC. JUVENIL
PSA-CRISTO REY
12/01/2020
10:30-12:30
CANCHA COMPLETA
BMNO. TERRITORIAL
PSA "B"-PSA "A"
12/01/2020
16:00-18:00
CANCHA COMPLETA
BASKET MASC. 2º ARAG.
PSA-CB FUENTES
12/01/2020
18:00-20:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 2º ARAG. "B"
PSA-CD JOSE LUIS ABÓS
12/01/2020
20:00-22:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 1º ARAG.
PSA-BOSCOS
18/01/2020
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET FEM. JUNIOR
PSA-CB FUENTES
19/01/2020
10:30-12:30
CANCHA COMPLETA
BMNO. TERRITORIAL
PSA"A"-CRISTO REY
25/01/2020
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET MASC. JUVENIL
PSA-CB EJEA
26/01/2020
16:00-18:00
CANCHA COMPLETA
BASKET MASC. 2º ARAG.
PSA-OLD SCHOOL
26/01/2020
20:00-22:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 2º ARAG. "A"
PSA-CRISTO REY
01/02/2020
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET MASC. JUVENIL
PSA-BOMBA BASKET "A"
02/02/2020
10:00-12:00
CANCHA COMPLETA
BMNO. TERRITORIAL
PSA "A"-BM EJEA "B"
02/02/2020
12:00-14:00
CANCHA COMPLETA
BMNO.TERRITORIAL
PSA "B"-BM ALCAÑIZ
02/02/2020
16:00-18:00
CANCHA COMPLETA
BASKET MASC. 2º ARAG.
PSA-BALONCESTO TARAZONA
02/02/2020
18:00-20:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 2º ARAG. "B"
PSA-CAFE BAR ALVARO CAH
02/02/2020
20:00-22:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 1º ARAG.
PSA-MARIANISTAS "B"
08/02/2020
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET FEM. JUNIOR
PSA-MONTESSORI
09/02/2020
20:00-22:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 2º ARAG. A
PSA-OLD SCHOOL
15/02/2020
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET MASC. JUVENIL
PSA-CD SAN LAZARO
16/02/2020
10:00-12:00
CANCHA COMPLETA
BMNO. TERRITORIAL
PSA"A"-CLUB MARISTAS ZARAGOZA
16/02/2020
12:00-14:00
CANCHA COMPLETA
BMNO.TERRITORIAL
PSA"B"-UNIZAR ALMOGAVAR "B"
16/02/2020
18:00-20:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 2º ARAG. "B"
PSA-BASKET ARAGÓN
16/02/2020
20:00-22:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 1º ARAG.
PSA-OLD SCHOOL"B"
22/02/2020
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET FEM. JUNIOR
PSA-HOTEL REST. FORNOS BILBILIS
23/02/2020
20:00-22:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 2º ARAG."A"
PSA-MIGUEL CATALÁN
01/03/2020
10:00-12:00
CANCHA COMPLETA
BMNO.TERRITORIAL
PSA"A"-BM UTEBO VG
01/03/2020
12:00-14:00
CANCHA COMPLETA
BMNO.TERRITORIAL
PSA"B"-BM TARAZONA
01/03/2020
18:00-20:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM.2º ARAG."B"
PSA-VIVE BASKET
01/03/2020
20:00-22:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 2º ARAG."A"
PSA-BB BASKET
14/03/2020
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET FEM. JUNIOR
PSA-MARIANISTAS"B"
14/03/2020
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET MASC. JUVENIL
PSA-ST CASABLANCA JBM
15/03/2020
18:00-20:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM 2º ARAG."B"
PSA-AZULEJOS MONCAYO CBZ
22/03/2020
20:00-22:00
CANCHA COMPLETA
BASKET FEM. 2º ARAG."A"
PSA-ANTIGUO BOSCOS
28/03/2020
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET MASC. JUVENIL
PSA-FINCAS BILBILIS
18/04/2020
16:00-18:00
1/3 CANCHA
BASKET MASC. JUVENIL
PSA- ALIERTA AUGUSTO SALAS D
Día
Hora
Ocupación
Motivo
29/01/2020
10:00-14:00
vaso B 2 calles 25 MTS
III Trofeo San Valero Apnea estática
23/04/2020
09:00-12:00
Vaso B 25 metros
IV Campeonato Aragón Apnea estática y dinámica
23/04/2020
11:00-14:00
3 calles vaso A 25 metros
IV Campeonato Aragón Apnea estática y dinámica
Día
Hora
Ocupación
Motivo
19/10/2019
10:00-13:30
Tatami
Aikido (A. Navarro)
23/11/2019
10:00-11:30
Tatami
Curso Aikido
23/11/2019
16:30-18:00
Tatami
Curso Aikido
No hay reservas
No hay reservas
No hay reservas
COMEDOR
Día
Hora
Ocupación
Motivo
25/10/2019
17:00-23:00
Comedor completo
NTC
26/10/2019
09:00-22:00
Comedor completo
NTC
SALA LECTURA
No hay reservas
PISCINA EXTERIOR
No hay reservas
Las instalaciones podrán ser despejadas 30 minutos antes y después de la actividad, por motivos de montaje y desmontaje. El horario de ocupación es aproximado.
Seguir al polideportivo San Agustín Zaragoza en Facebook Seguir al polideportivo San Agustín Zaragoza en Twitter Seguir al polideportivo San Agustín Zaragoza en YouTube
Ibercaja Lacor murillo Giroa Fisioterapia global JAB Consa Ibersystem Sego NTC Ibercaja Lacor murillo Giroa Fisioterapia global JAB Consa Ibersystem Sego NTC Ibercaja Lacor murillo Giroa Fisioterapia global JAB Consa Ibersystem Sego NTC Ibercaja Lacor murillo Giroa Fisioterapia global JAB Consa Ibersystem Sego NTC
Aviso legal    Política de privacidad y Cookies
POLIDEPORTIVO SAN AGUSTÍN ZARAGOZA Pº Rosales s/n (esquina Cmno Las Torres) 50.008    976 218 025    info@polisanagustin.com